СМИ о подготовке к чемпионату мира по футболу в 2018 году в Самаре

Размещение футбол Чемпионат мира в Самаре в 2018 году:

Хостел «Ночлег63» с удовольствием разместит болельщиков, волонтеров, возьмет на себя размещение сотрудников служб безопасности полиции и бойцов Росгвардии.
Также у нас есть возможность организации горячего питания.

Мы рады предложить отличный сервис по демократичным ценам. Разместим большое количество человек — места хватит всем.

В Самаре состоялась конференция по вопросам обеспечения безопасности в гостиницах на ЧМ-2018
В рамках проведения мероприятий, направленных на обеспечение безопасности чемпионата мира по футболу 2018 года, Управлением ФСБ России по Самарской области совместно с департаментом туризма Самарской области 1 марта на базе отеля «Холидей Инн» проведена конференция по вопросам обеспечения безопасности, противопожарной защиты и антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения в ходе подготовки к проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года.

В мероприятии приняли участие представители УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС по Самарской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Самарской области, органов государственной власти и местного самоуправления, представители гостиничного бизнеса региона.

В ходе конференции рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в гостиницах и иных средствах размещения Самарской области, организации взаимодействия их административного персонала с правоохранительными органами, до участников доведены требования и рекомендации по обеспечению антитеррористической защищенности гостиниц, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Самарской области.

Самара готовится к значительному увеличению туристского потока, в том числе и иностранных граждан в ходе мирового первенства по футболу
в Самаре прошла конференции по вопросам профилактики терроризма, обеспечения безопасности, противопожарной защиты и антитеррористической защищенности гостиниц и других мест размещения гостей в период подготовки и проведения игр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, сообщает правительство Самарской области. Самара к ЧМ-2018 должна стать одним из самых благоустроенных городов

В конференции, организаторами которой выступили департамент туризма Самарской области и региональное Управление ФСБ России, приняли представители средств размещения болельщиков и участников Чемпионата.

Во время проведения мундиаля гостям Самары будет предоставлен широкий выбор мест проживания, исходя из предпочтений по цене и уровню – от крупных гостиниц до мини-отелей, баз отдыха, хостелов и студенческих общежитий самарских вузов.

Руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев, представил общую информацию о ходе подготовки гостиничной инфраструктуры к ЧМ-2018. На данный момент в Самарской области классифицировано 308 объектов размещения с общим номерным фондом порядка 12000 номеров. Особое внимание он уделил подготовке персонала, знаниям и умению сотрудников гостиниц реагировать на внештатные ситуации, которые могут возникнуть во время мирового первенства и призвал представителей туротрасли пройти обучение в рамках проекта «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма», реализуемого на федеральном уровне.

В докладе руководителя аппарата антитеррористической комиссии Самарской области Александра Петренкова «Особенности выполнения мер по антитеррористической безопасности. Соблюдение положений постановления Правительства Российской Федерации», отельерам была представлена информация о классификации террористических угроз, правилах поведения в случаях опасности.

Участники мероприятия также узнали о правилах взаимодействия административного персонала гостиниц и иных средств размещения с Главным управлением МЧС России по Самарской области, обеспечении общественного порядка в период проведения Чемпионата мира по футболу и о порядке оказания медицинской помощи в период его подготовки и проведения.